Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 60 - 17 января 2019 01:22

Все
Я не психолог, не психотерапевт, я - женщина, которая прожила на свете 54 года... а значит, многое видела, много прочувствовала и пережила. То есть с высоты своего возраста могу судить о многом) Когда я написала пост "Осторожно, злой пёс! " , то я прекрасно знала, зачем я его пишу. Это был пролог) А теперь - основная часть. И тема ее - абьюз. Новое слово, а смысл - старый. Насилие. В частности моральное. Вот, забредает к тебе абьюзер в дневник, покомментит, решит, что хочется ему "продолжения банкета" и припрется в личку. Вначале будет "ловец" , на который зверь бежит, в виде поддержки, сочувствия, интереса, будет общение по душам... Всё будет,но... недолго. Ровно до тех пор, пока абьюзер не решит, что пора приступать к своему основному и, что греха таить, любимому занятию. Сначала начнется лёгкий троллинг, затем неприкрытое издевательство. И вот тут пусть перед вашими глазами ярким галогеном засветится надпись: Осторожно! Злой пёс! Как надо вести себя при встрече с озлобленным животным? Ни в коем случае не бежать! Потому что догонит, нападет со спины и загрызет. Главный совет - не теряться и не бояться. То же самое и с абьюзером) бей его же оружием. Насколько тебе позволяет воспитание) А дальше, как в поговорке - хто кого з'iсть. Абьюзер, как правило, бьёт по больному месту, предварительно нащупав его в личке. У кого - то это - дети, мамы, личные падения и временные неудачи, у кого - то внешность, профессия, сексуальные предпочтнения. Короче, прийдёт такое "ничто" и попытается самоутвердиться за ваш счёт. Потому что у самого за душой - полное зеро, так абьюзер это всегда человек с массой комплексов, не довольный своей жизнью, озлобленный, ищущий, кого бы сделать крайним. И находящий, кстати, этого крайнего. Ведь кто ищет, тот всегда найдёт. А абьюзер всегда в поиске! ) Для ЭТОГО он шарит по чужим анкетам и дневникам, а потом выпускает струю зловонного духа и наслаждается своим вЯличием) Агрессия по отношению к слабым это - основной принцип абьюзера( а для него слабым может быть просто воспитанный человек, для которого мат не аргумент). Поэтому противостояние такому виду насилия, как оскорбление( неважно, реальное оно или виртуальное) - основной посыл этого поста. Как говорила мудрая черепаха Тортила деревянному мальчику Буратино: Будь веселым, добрым, умным! ДРАТЬСЯ НАДО, ТАК ДЕРИСЬ! :)
Добавить комментарий Комментарии: 83
Озабоченный
Озабоченный , 37 лет19 января 2019 09:16
ДО ЭТОГО ТЫ НА ВСЕ МОИ КОММЕНТЫ ОТВЕЧАЛА, КАК МИЛЕНЬКАЯ, ВЫГОРАЖИВАЯ СКОТА ПО ИМЕНИ ""АЛЁНА, 40". ТЕБЕ БЫЛО НЕ ЛЕНЬ))) И ВДРУГ ОДИН ИЗ МОИХ ОТВЕТОВ ПРО ЖЕНИТЬБУ ТЕБЕ "ЛЕНЬ ДАЖЕ ЧИТАТЬ"))) АХАХАХАХАХАХАХА) НЕ ССЫ, ЧИТАЙ ПРАВДУ, бабушка)

Да, рассуждаю прагматично. Эмоционально-чувственно женятся/выходят замуж тупые малолетки 17-20 лет, у которых ни кола, ни двора, а как и где жить и поднимать возможного ребёнка - похуй. Вон, есть родители, они выручат, поднимут.

Ты, кажется, в СССР выходила замуж. Тогда ещё можно было жениться молодыми, а при капитализме - извини меня) Поэтому, сейчас для взрослого, адекватного Мужчины жениться - самоубийство.

Но, допустим, он женится. А для женитьбы он выберет себе РОВНЮ. Потому что, как ВЗРОСЛЫЙ человек, он точно задумается: а сможет ли ОНА обеспечить семью? Не должен ли буду Я всю жизнь ДНИЩЕбродку вытаскивать из болота ДНИЩЕбродства?

Это только в сериалах бизнесмены и высокие чиновники борются за внимание кассирш, доярок, уборщиц и официанток))))

Если взрослый Мужчина не думает, как мать его детей будет растить его ребёнка, если он уйдёт от жены/станет лежачим инвалидом/умрёт, то это просто больной и тупой человек.

И женщина, уверенная, что она всю жизнь будет жить в достатке домохозяйкой за "каменной стеной" - больная на голову и конченая инфантилка.

Двоим сильным людям легче быть вместе - можно соединить капитал и возможности. А не одному все отношения тащить на себе тяжёлый груз в виде слабого партнёра.

А вот у Алёны, например, есть быдло-принцип "главная задача мужика - защищать и обеспечивать". Это что, не прагматичный подход? Ещё какой прагматичный и подлый.

И что значит "вступив в брак...содержать себя, мужа, детей"? Скопируй мою такую мою фразу о содержании мужа и покажи мне, может я забыл?

А про "содержать мужчину" женщина рассказывает даже работая кассиршей и вкладываясь в семейный бюджет. А потому что ей не хочется своё бабло вкладывать в общак. Привыкла же, что "мои деньги - мои, а твои - это наши". Вот и корёжит от такого.

Показать ответы (7)
Озабоченный
Озабоченный , 37 лет17 января 2019 12:23
Ты и сама выступаешь абьюзером. Я читал твои гадости и гадости скота по имени Алёна, 40 в адрес оппонентов. Да, ты есть настоящий абьюзер обвиняющий в абьюзе других.

Как и твоя подруга-скот Алёна, 40. Она, чтобы меня задеть (безуспешно, правда) коверкает моё имя и фамилию (наверное, ей от этого легче), вешает на меня ярлыки, клевещет - чтобы я ей показал фото, где я в АТО "был". Ты приедставляешь?)) Это она шарила по дневникам и выискивала про меня всякую грязь и потом один фейк про меня распространяла.

И это всё потому, что у неё не сложилась личная жизнь и она уверена, что я и другие Мужчины "неправильно" живём. А так, как она хочет - не будет) Смешная, короче)

Вот это ваш двойной стандарт. Тебе не стыдно после твоих оскорбительных комментов, где ТЫ и Алёна пытаетесь бить по самому больному, говорить об абьюзе в твою сторону и сторону твоих единомышленников?
Показать ответы (46)
Тася
Тася , 59 лет17 января 2019 08:18
Поправьте:"...будь весёлым , дерзким , шумным...", а то смысл меняется, ибо "добрым, умным" Тортила не пела)))
Показать ответы (6)
Татьяночка💛💙
Татьяночка💛💙 , 41 год17 января 2019 02:49
Будь веселым, добрым, умным! ДРАТЬСЯ НАДО, ТАК ДЕРИСЬ! :)Ну жизненно ,так и есть)
Показать ответы (13)
Anati
Anati , 63 года17 января 2019 02:17
На всякого мудреца довольно простоты, или пошел по шерсть вернулся стриженным . Это как в драке в начале скрываешь свой реальный навык а затем прикольно как с каждым блоком и уходом от удара у оппонента считавшего вас лёгкой добычей , растет паника переходящая в ужас.
Порвете есть "звери " гораздо страшнее.
Показать ответы (5)
Татьяночка💛💙
Татьяночка💛💙 , 41 год17 января 2019 01:37
🤗 😎 вы крутышка 👍
Показать ответы (6)
Малчиш Плохиш
Малчиш Плохиш , 30 лет17 января 2019 01:32
у нас в России тебе еще 6 лет до пенсии и вообще в 55 баба ягодка опять, так что у тебя, можно сказать "подростковый возраст"
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.